2 295 966 visites 36 visiteurs
Championnat
6
1
17 septembre 2017 09:00
Angers Cbos
NC
09:00 - 17 septembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P G G P G

Répartition des buts

61 buts marqués
39 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CANTENAY EPINARD 42 18 13 3 2 0 73 23 0 50
2 ANGERS MUNICIPAUX 42 18 13 3 2 0 50 25 0 25
3 INGRANDES LE FRESNE 34 18 11 1 6 0 53 32 0 21
4 CHALONNES CA 32 18 10 2 6 0 61 39 0 22
5 MESNILAURENTAIS FC 24 18 7 3 8 0 39 30 0 9
6 MONTREUIL J.BENE 22 18 6 5 7 0 36 33 1 3
7 ANGERS LAC MAINE 17 18 5 2 11 0 33 63 0 -30
8 N.B.G. FC 16 17 5 2 10 1 31 46 0 -15
9 LONGUENEE EN ANJ FC 13 17 4 2 11 1 32 67 0 -35
10 ANGERS CBOS 11 18 2 5 11 0 18 68 0 -50

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

Thomas Tricoire, Chalonnes Chaudefonds Football et Léo Pasquier ont pronostiqué Concours de pronostics Saison 2018-2019 environ 2 heures
R3: Scénario fou à St Malo de Guersac environ 4 heures
Concours de pronostics Saison 2018-2019 : nouvelle journée environ 10 heures
1-3
AVRILLE AS / Vétérans A environ 10 heures
AVRILLE AS / Vétérans A et 2 autres : résumés des matchs environ 10 heures
0-7
BRISSAC AUBANCE ES / U18F Equipe 2 environ 10 heures
2-0
SENIORS B / LE MAY SUR EVRE environ 10 heures
LES U14F s'imposent 3 à 1 à l'extérieur. environ 12 heures
1-3
LA POMMERAYE JA / U14F environ 14 heures
LA POMMERAYE JA / U14F et LA POMMERAYE JA / U13 ARSENAL : résumés des matchs environ 14 heures
7-1
LA POMMERAYE JA / U13 ARSENAL environ 14 heures
0-1
U18F Equipe 1 / BRISSAC AUBANCE ES 2 jours
U18F Equipe 1 / BRISSAC AUBANCE ES et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
3-1
BOUCHEMAINE ES / U17B 2 jours
1-3
ANGERS INTREPIDE / U17A 2 jours

NOS ARBITRES 2018-2019

                         Week-end du 16/17  Décembre2018

         Ilies Belarbi (27 ans)


 J8 Groupe A U19 R2

 US Méral Cossé - St-Sébastien FC

Stade Municipal à Cossé Le Vivien, samedi 11h

Arbitre Centre

et

J10 Groupe C R2

AC Basse Goulaine - Evron CA

Stade Henri Michel à Basse Goulaine, dimanche 15h

Arbitre Assistant 1

  Jérôme Jeuvelin (42 ans)


J10 Groupe E D3

Cholet ASPTT CAEB 2 - Coron OSTVC

Stade de la Treille à Cholet, dimanche 13h

Arbitre Centre

 

  Léo Pasquier (18 ans)

 

 Pas de désignation ce week-end

 

Francis Bouvier (59 ans)

PP430674507.jpg?20181119162521

J9 Vétérans D3

US St-Georges - St-Florent FC BLE

Stade Municipal à St-Georges sur Loire, dimanche 9h

Arbitre Centre Bénévole