2 247 003 visites 21 visiteurs

Convocations U7 et U9

U7

FOOT A 3

U9

FOOT A 5

Pour accéder au planning transport, cliquez ici (à venir)

Pour accéder au planning transport, cliquez ici (à venir)

SAMEDI 20 OCTOBRE 2018

 

PLATEAU A CHALONNES

RDV au stade devant les tribunes: 13H45

Pour consulter le planning transport CLIQUEZ ICI

U7.docx

SAMEDI 20 OCTOBRE 2018

 

Groupe Lloris: PLATEAU A ST FLORENT LE VIEIL (et non ST GEORGES)

Rdv devant les tribunes: 13H15

Pour consulter le planning transport CLIQUEZ ICI

Groupe Varane: PLATEAU A CHAMPTOCE

Rdv devant les tribunes: 13H20

Pour consulter le planning transport CLIQUEZ ICI U9 VARANES.pdf

JOUEURS CONVOQUES

JOUEURS CONVOQUES

COCHELIN Arthur

06 09 89 49 55

BLASSIAUX Felix

06 60 96 29 58

COUE Louison

06 22 01 24 03

BONSERGENT Sacha

06 76 98 38 67

FOUSSARD Marius

06 80 64 28 03

BOUTIN Romeo

06 77 47 45 84

GIRARD Augustin

06 72 48 65 31

BURBAN Titouan

06 23 99 08 80

GRAVIER Maé

06 03 97 64 54

BUREAU Leon

06 22 74 27 59

GUENON RIOT Evan

06 12 88 92 72

CEBRON Martin

06 70 38 33 86

JANNIN Elie

06 78 78 43 44

CLEMOT Arthur

06 14 85 26 30

JOLIVET Nathan

06 19 67 46 74

DABIN Paul

06 09 95 18 15

LABORIEUX Vianney

07 83 74 18 94

DESCAMPS Gregoire

06 26 51 69 80

MENOURY Lucas

06 18 92 42 17

DROUET Tonin

06 78 76 06 03

PELUAU Armand

07 68 34 36 54

FONTANIVE Elise

06 18 17 39 53

PERRON Malo

06 21 63 07 25

FOUSSARD Augustin

06 80 64 28 03

PIOU Baptiste

06 61 96 07 77

GENDREAU Mathis

06 69 21 18 09

TIJOU Gabin

06 04 41 22 39

GIRARD Titouan

06 72 48 65 31

VANWALLEGHEM Auguste

06 75 12 21 10

PANTAIS Louison

06 63 20 91 24

VITRE Tom

06 07 99 11 57

GUEGNIARD Leonis

06 86 63 07 05

WISS Shun

07 68 76 86 53

GUILON Paulin

06 15 69 46 90

MARCHAIS Axel

06 74 00 53 96

HAURAIS Noa

06 72 17 37 84

HEREDIA Addaé

07 82 62 86 86

JOLIVET Leo

06 19 67 46 74

RETHORE Lola

06 23 09 52 47

LEBASTARD  Kerian

06 62 58 22 36

BARINI Armel

 ?

LEMARCHAND Antoine

06 45 25 84 98

 

 

LOMBARD Merlin

06 66 55 63 61

 

 

MEGHIRBI Malik

06 66 93 50 76

 

 

MENOURY Hugo

06 18 92 42 17

 

 

MOTO Jacques Olivier

?

 

 

PAGES-XATART-PARES Julien

06 85 72 67 23

 

 

PASDOIT Clément

06 73 51 11 82

 

 

PERRAULT Evan

06 17 38 38 77

 

 

POIRIER Gaspard

06 22 90 93 43

 

 

RETHORE Gabriel

06 28 56 22 99

 

 

TIJOU Louis

06 04 41 22 39

 

 

VANWALLEGHEM Léo

06 75 12 21 10

 

 

VENDE Nathael

06 26 84 47 03

 

 

VIOT Thomas

06 22 60 70 01

 

 

 WISS Jessy

07 68 76 86 53

   

BULTEAU Hugo

06 10 56 86 64

   

COUSIN Lilio

06 19 15 01 80

   

NAYOMAN Emil

07 85 17 26 86

DIRIGEANTS

DIRIGEANTS

PIOU Sylvain

06 61 96 07 77

FONTANIVE Frédéric

06 18 17 39 53

 MENOURY Julien

06 18 92 42 17

LEBASTARD Hervé

06 62 58 22 36

 

NOS ARBITRES 2018-2019

                         Week-end du 20/21 Octobre 2018

         Ilies Belarbi (27 ans)


J4 R2 groupe B

Clisson Etoile - Fontenay VF 3

Stade du Val de Moine à Clisson, dimanche 15h

Arbitre Assistant 1
 

  Jérôme Jeuvelin (42 ans)


J4 D3 groupe E

Castelvarennais Champ. FC - Mazières SP 2 

Stade Gilbert Sailly à Champtoceaux, dimanche 15h

Arbitre Centre

  Léo Pasquier (18 ans)

J8 CN U17 groupe F 

Le Mans FC - Blois Foot 41

Stade du Clos Fleuri à Mulsanne, dimanche 15h

Arbitre Assistant 1