2 295 973 visites 30 visiteurs

Challenge Hubert Sourice: Direction les 16èmes !

19 novembre 2018 - 14:05

Qui arrêtera les Séniors C cette saison ?

En tout cas, pas Maulévrier Toutlemonde puisque cette solide équipe s'est inclinée 1-0 (après prolongation) à Chalonnes hier dans le cadre des 32èmes finale du Challenge Hubert Sourice (réservé aux équipes D5 et D4). Les hommes de Marcel le Gars et Quentin Boré valident ainsi leur ticket pour les 16èmes de finale !

7ème victoire de suite en 7 rencontres officielles cette saison, qui dit mieux à part le PSG ? :)

Bravo au staff et aux joueurs pour leur excellent début de saison !

Effectif d'hier:

BONJOUR Charlie, ESSOUMA Thierry, GOMES Logan, CHEVALIER Jérémy, PICHERY Julien, PARANT Florian, MARTIN Frédéric, HUMEAU Clément, JOLIVET Freddy, CHAUMOITRE Hugo, BOCOGNANO Thibault, BRETTE Florian, JEFFRARD Jérémy

Buteur: BOCOGNANO X1

(Photo d'après le match capturé sur la vidéo mise en ligne sur les pages FACEBOOK/INSTAGRAM du club

NB: Les U17B sont aussi à 7 victoires en 7 rencontre officielles cette saison.

 

Commentaires

Thomas Tricoire, Chalonnes Chaudefonds Football et Léo Pasquier ont pronostiqué Concours de pronostics Saison 2018-2019 environ 2 heures
R3: Scénario fou à St Malo de Guersac environ 4 heures
Concours de pronostics Saison 2018-2019 : nouvelle journée environ 10 heures
1-3
AVRILLE AS / Vétérans A environ 10 heures
AVRILLE AS / Vétérans A et 2 autres : résumés des matchs environ 10 heures
0-7
BRISSAC AUBANCE ES / U18F Equipe 2 environ 10 heures
2-0
SENIORS B / LE MAY SUR EVRE environ 10 heures
LES U14F s'imposent 3 à 1 à l'extérieur. environ 12 heures
1-3
LA POMMERAYE JA / U14F environ 14 heures
LA POMMERAYE JA / U14F et LA POMMERAYE JA / U13 ARSENAL : résumés des matchs environ 14 heures
7-1
LA POMMERAYE JA / U13 ARSENAL environ 14 heures
0-1
U18F Equipe 1 / BRISSAC AUBANCE ES 2 jours
U18F Equipe 1 / BRISSAC AUBANCE ES et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
3-1
BOUCHEMAINE ES / U17B 2 jours
1-3
ANGERS INTREPIDE / U17A 2 jours

NOS ARBITRES 2018-2019

                         Week-end du 16/17  Décembre2018

         Ilies Belarbi (27 ans)


 J8 Groupe A U19 R2

 US Méral Cossé - St-Sébastien FC

Stade Municipal à Cossé Le Vivien, samedi 11h

Arbitre Centre

et

J10 Groupe C R2

AC Basse Goulaine - Evron CA

Stade Henri Michel à Basse Goulaine, dimanche 15h

Arbitre Assistant 1

  Jérôme Jeuvelin (42 ans)


J10 Groupe E D3

Cholet ASPTT CAEB 2 - Coron OSTVC

Stade de la Treille à Cholet, dimanche 13h

Arbitre Centre

 

  Léo Pasquier (18 ans)

 

 Pas de désignation ce week-end

 

Francis Bouvier (59 ans)

PP430674507.jpg?20181119162521

J9 Vétérans D3

US St-Georges - St-Florent FC BLE

Stade Municipal à St-Georges sur Loire, dimanche 9h

Arbitre Centre Bénévole