2 295 969 visites 27 visiteurs

Programme du wkd: Football à 11

16 novembre 2018 - 11:50

 

DATE DU

MATCH

 

HORAIRE

COUP D’ENVOI

 

LIEU

DU MATCH

 

ADVERSAIRE

AMICAL

CHAMPIONNAT

COUPE

CHALLENGE

SENIORS A

 

DIM 18 NOVEMBRE

 

 

 

REPOS

SENIORS B

 

DIM 18 NOVEMBRE

14H30

BECON LES GRANITS

BECON VILLEMOISAN B

CHALLENGE ANJOU

SENIORS C

 

DIM 18 NOVEMBRE

14H30

CHALONNES

TOUTLEMONDE MAULEVRIER D

32EME CHALLENGE HUBERT SOURICE

U18F A

 

SAMEDI 17 NOVEMB

 

 

 

REPOS

U18F B

 

SAMEDI 17 NOVEMB

 

 

 

REPOS

U17A

 

SAMEDI 17 NOVEMB

15H

49440 LOIRE

CANDE CHALLAIN

REPORTE

U17B

 

SAMEDI 17 NOVEMB

15H

ST GEORGES

MURS ERIGNE

REPORTE

U15A

 

SAMEDI 17 NOVEMB

10H30

BAUGE EN ANJOU

EA BAUGE

REPORTE

U15B

 

SAMEDI 17 NOVEMB

10H30

CHALONNES

GJ ST FLORENT MESNIL B

REPORTE

U15C

SAMEDI 17 NOVEMB

10H30

ANGERS

LAC DE MAINE B

REPORTE

VETERANS A

 

DIM 18 NOVEMBRE

9H

MONTJEAN

POMJEANNAIS USSCA

COUPE ANJOU

VETERANS B

 

DIM 18 NOVEMBRE

9H

 

 

 

 

Commentaires

Thomas Tricoire, Chalonnes Chaudefonds Football et Léo Pasquier ont pronostiqué Concours de pronostics Saison 2018-2019 environ 2 heures
R3: Scénario fou à St Malo de Guersac environ 4 heures
Concours de pronostics Saison 2018-2019 : nouvelle journée environ 10 heures
1-3
AVRILLE AS / Vétérans A environ 10 heures
AVRILLE AS / Vétérans A et 2 autres : résumés des matchs environ 10 heures
0-7
BRISSAC AUBANCE ES / U18F Equipe 2 environ 10 heures
2-0
SENIORS B / LE MAY SUR EVRE environ 10 heures
LES U14F s'imposent 3 à 1 à l'extérieur. environ 12 heures
1-3
LA POMMERAYE JA / U14F environ 14 heures
LA POMMERAYE JA / U14F et LA POMMERAYE JA / U13 ARSENAL : résumés des matchs environ 14 heures
7-1
LA POMMERAYE JA / U13 ARSENAL environ 14 heures
0-1
U18F Equipe 1 / BRISSAC AUBANCE ES 2 jours
U18F Equipe 1 / BRISSAC AUBANCE ES et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
3-1
BOUCHEMAINE ES / U17B 2 jours
1-3
ANGERS INTREPIDE / U17A 2 jours

NOS ARBITRES 2018-2019

                         Week-end du 16/17  Décembre2018

         Ilies Belarbi (27 ans)


 J8 Groupe A U19 R2

 US Méral Cossé - St-Sébastien FC

Stade Municipal à Cossé Le Vivien, samedi 11h

Arbitre Centre

et

J10 Groupe C R2

AC Basse Goulaine - Evron CA

Stade Henri Michel à Basse Goulaine, dimanche 15h

Arbitre Assistant 1

  Jérôme Jeuvelin (42 ans)


J10 Groupe E D3

Cholet ASPTT CAEB 2 - Coron OSTVC

Stade de la Treille à Cholet, dimanche 13h

Arbitre Centre

 

  Léo Pasquier (18 ans)

 

 Pas de désignation ce week-end

 

Francis Bouvier (59 ans)

PP430674507.jpg?20181119162521

J9 Vétérans D3

US St-Georges - St-Florent FC BLE

Stade Municipal à St-Georges sur Loire, dimanche 9h

Arbitre Centre Bénévole