Convocations U7 et U9

Calendrier U7: CLIQUEZ ICI

Calendrier U9 LLORIS: CLIQUEZ ICI

Calendrier U9 VARANE: CLIQUEZ ICI

 

U7 Football à 3

(nés en 2011 et 2010)

U9 Football à 5

(nés en 2009 et 2008)

Date : Samedi 27 MAI

REPOS 

 

Date : Samedi 27 MAI

Groupe LLORIS: REPOS 

Groupe VARANE: REPOS

 

RDV au stade à :  AUCUN

RDV au stade groupe LLORIS: :AUCUN

RDV au stade groupe VARANE: AUCUN

CONVOCATIONS

CONVOCATIONS

-En cas d’absence pour un plateau, merci de prévenir vos dirigeants avant le mercredi soir.

-En cas d’impossibilité d’être de transport, merci de contacter une autre personne pour vous faire remplacer (numéros ci-dessous).

-En cas d’absence pour un plateau, merci de prévenir vos dirigeants avant le mercredi soir.

-En cas d’impossibilité d’être de transport, merci de contacter une autre personne pour vous faire remplacer (numéros ci-dessous).

ALMEIDA Rafael

06 24 35 32 61

BELLIER Tom

07 70 70 83 17

BOUTIN Roméo

06 77 47 45 84

GRASTEAU Raphael

06 88 86 36 29

BUREAU Léon

06 22 74 27 59

GUENON RIOT Pablo

06 12 88 92 72

DABIN Paul

06 09 95 18 15

LABORIEUX Cyprien

07 83 74 18 94

DESCAMPS Grégoire

06 26 51 69 80

LESEIGNEUR Robin

06 71 91 33 70

FONTANIVE Elise

06 18 17 39 53

TERRIEN Nathan

06 20 79 23 97

LEBASTARD Kerian

06 61 15 81 42

TONKIN Harry

06 84 45 19 32

MENOURY Hugo

06 18 92 42 17

TOUBLANC Clément

06 16 54 22 80

PERRAULT Evan

06 17 38 38 77

TOUBLANC Maxime

06 16 54 22 80

DOINEAU Néo

06 88 86 40 20

BOUCHER Robinson

06 52 20 78 49

DROUET Tonin

06 78 76 06 03

CHERBONNIER Tom

07 86 00 27 07

PAULY Léo

06 37 77 13 39

COCHELIN Baptiste

06 09 89 49 55

PLAT Jules

06 81 11 69 25

CORICOVAC Alex

07 81 15 47 55

POIRIER Gaspard

06 22 90 93 43

GOUIN Alix

06 81 37 54 42

TIJOU Louis

06 04 41 22 39

HERISSE Baptiste

06 73 10 53 96

PICHERIT Lenny

06 16 76 82 43

JANNIN Marius

06 78 78 43 44

BREHERET Matew

07 89 65 30 29

LANDAIS Nils

06 01 97 24 29

BLASSIAUX Félix

06 60 96 29 58

NACU Sebastian

06 22 54 28 87

 BONSERGENT Sacha

06 76 98 38 67

PAULY Alan

06 37 77 13 39

JOLIVET Léo

06 19 67 46 74

PICHERIT Sohan

06 16 76 82 43

RETHORE Gabriel

06 28 56 22 99

PIOU Antonin

06 61 96 07 77

 MENOUAIS Martin

06 49 16 71 65

SAILLANT Kais

06 42 45 70 64

LOUIS Jessy

06 42 11 82 27

BUFF Linéo

 06 48 44 92 48

 GRAVIER Yvain

06 03 97 64 54

COUE Cyprien

06 22 01 24 03

 BRIANTAIS Nathan

06 81 95 28 09

DUFOUR Killian

07 82 49 21 45

TURPIN Luka 

06 12 84 03 92

COULEARD Johann

06 13 15 24 49

 

 

PLONEIS Ulysse

06 62 82 00 79

 

 

COLLAL Valentin

06 07 96 39 91

DIRIGEANTS

NUMEROS

DIRIGEANTS

NUMEROS

DABIN Philippe

06 09 95 18 15

BOUCHER Stéphane

06 52 20 78 49

 

 

TOUBLANC Damien

ou Sylvain Piou

06 16 54 22 80

 

 

JANNIN Guillaume

06 78 78 43 44

Le F2C est en PH ! environ 9 heures
1-5
ANGERS SCA / U19 environ 11 heures
ANGERS SCA / U19 et U17 A / GJ ST SEBASTIEN/LOIR : résumés des matchs environ 11 heures
2-2
U17 A / GJ ST SEBASTIEN/LOIR environ 11 heures
1-3
U15 A / GJ CHEMILLE MAUG MEL environ 12 heures
U15 A / GJ CHEMILLE MAUG MEL : résumé du match environ 12 heures
3-4
Séniors B / ST JEAN ST LAMBERT environ 19 heures
Séniors B / ST JEAN ST LAMBERT : résumé du match environ 19 heures
1-0
Séniors A / MAZIERES EN MAUGES environ 20 heures
Séniors A / MAZIERES EN MAUGES : résumé du match environ 20 heures
4-2
BOURGNEUF STE CHRIST / Séniors C environ 21 heures
BOURGNEUF STE CHRIST / Séniors C : résumé du match environ 21 heures
9-4
U17 B / MESNILAURENTAIS FC 2 jours
U17 B / MESNILAURENTAIS FC : résumé du match 2 jours
alexandre bimier , gabin bimier et 2 autres personnes ont pronostiqué Concours de Pronostics saison 2016/2017 3 jours
juin
09:00
Stade Gaston Bernier
juin
19:00
Stade Gaston Bernier

Pronostiquez les matchs du WE !

Derniers inscrits au concours

Staff
Christophe Omer
Christophe Omer
Inscrit depuis le 08/03/17
thomas geindreau
Inscrit depuis le 09/12/16
Staff
stéphane bondu
stéphane bondu
Inscrit depuis le 10/11/16

OÙ EST NOTRE ARBITRE ? SAISON 2016/2017

Week-end du 13 au 14 Mai 2017

        Léo Pasquier ( 17 ans )                   

Coupe de l'Anjou U19 ( 1/4 ) : Gj Beaupreau Asgo - Gj Pomjeanais Ingran

Match à 15h dimanche au stade de la Promenade  ( Beaupréau )

Arbitre Assistant 2



Les arbitres ont besoin d'accompagnateurs chaque week end. Si vous pouvez nous aider, n'hésitez pas à en parler à un membre du bureau. Merci d'avance. 

Quel que soit votre âge ou votre expérience, nous serons heureux de vous accueillir parmi le corps arbitral du F2C. Vous souhaitez rejoindre Léo pour arbitrer sous les couleurs du F2C ? Nous nous ferons le plaisir de vous accueillir !